Grupo Éden: mudanças entre as edições

De RagnaTrue - Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 835: Linha 835:
! style="text-align:center;" | '''Outros'''
! style="text-align:center;" | '''Outros'''
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:9550.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/9550 Cristal do Herói]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:6234.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/6234 Pergaminho de Armadura +7]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:22567.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/22567 Prêmio de Esquadrão]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:6230.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/6230 Pergaminho de Arma +7]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:23175.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/23175 Envelope das Kafras]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:100023.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/100023 Joia Ancestral do Poder]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:6396.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/6396 Desentupidor]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:100025.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/100025 Joia Ancestral da Magia]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:23073.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/23073 Caixa do ArchAngeling]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:23922.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/23922 Presente do Antonio]</span>
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:23436.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/23436 Martelo Sombrio de Holgrehenn]</span>
|-
|-
|}
|}

Edição das 19h47min de 10 de novembro de 2025


Visão geral

O Grupo Éden é uma organização de apoio a aventureiros que oferece missões, orientação e equipamentos temporários para facilitar a progressão do personagem. No salão do Éden, você encontra quadros de missões (incluindo as de caça/Turn In). Concluir missões do Éden concede experiência, consumíveis e acesso a equipamentos do conjunto Éden, acelerando a jornada do 1º ao conteúdo avançado.


Primeiros Passos

Para acessar o salão do Éden, basta falar com a NPC Frieren - Oficial do Éden em Prontera (@go 0) ou acesso por comando (@go eden / @go 37). Dentro do salão, vá até o balcão e fale com Eleanor - Recrutadora do Éden para participar do Grupo Éden, e receber o [ícone item] Emblema do Éden.

Turn In

Para acessar os mapas da Turn In e receber missões de caça, fale com o Vovô - Entrada Turn-in. Ele está atrás do balcão, ao lado da recrutadora.

Mapas Turn In

  • [70~100] Rochoso e Pasana
  • [101~125] Succubus e Incubus
  • [126~150] Scarabas

Loja da Turn In

Complete missões dos mapas da Turn In para receber [ícone item] Moeda da Turn In.


Quests do Éden

Essas missões tem como recompensa EXP e [ícone item] Moeda de Quest. Reset Diário às 00h00 (Horário de Brasília / GMT -3)

Nível das Quests

  • Nv. 100+
  • Nv. 150+
  • Nv. 180+
  • Nv. 230+

Loja das Quests

Dentro do salão, encontre o Tartaruguilson - Quests do Éden para trocar suas moedas por equipamentos.


Desafios Diários

Quests exclusivas para personagens temporada Nível 230+

Recompensas

ximpiaopiao