Grupo Éden: mudanças entre as edições

De RagnaTrue - Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 760: Linha 760:
! style="text-align:center;" | '''Acessórios'''
! style="text-align:center;" | '''Acessórios'''
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:490126.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/490126 Anel Avançado do Éden]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28394.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28394 Bracelete da Valquíria Mágica]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:490128.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/490128 Anel Mágico Avançado do Éden]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28492.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28492 Diário do Renegado &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:490127.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/490127 Luvas Avançadas do Éden]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28433.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28433 Cristal da Luz Azul &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:490129.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/490129 Colar Avançado do Éden]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:32227.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/32227 Grilhões de Hrodvitnir &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:2998.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/2998 Bracelete Suntuoso &#91;1&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28521.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28521 Proteção do Gigante &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:490218.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/490218 Amor Puro &#91;1&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28517.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28517 Anel do Rei Abissal &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28411.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28411 Brincos de Esmeralda &#91;1&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:490031.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/490031 Cauda de Petal &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:2979.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/2979 Morango Cristalizado &#91;1&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28573.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28573 Anel de Esmeralda &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28430.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28430 Anel do Cardeal &#91;1&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28551.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28551 Luvas Imperiais &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28506.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28506 Pedra Tempestuosa &#91;1&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28410.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28410 Bracelete Safira &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28553.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28553 Cinto Shinobi Azul &#91;1&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28438.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28438 Pó de Fada &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28575.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28575 Bugiganga de Verus &#91;1&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28434.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28434 Luvas do Pugilista &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:490013.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/490013 Anel do Submundo &#91;1&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28561.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28561 Anel Dracônico do Veterano&#91;1&#93;]</span>
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28429.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28429 Colar Arquien &#91;1&#93;]</span>
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28505.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28505 Anel do Capiroto &#91;1&#93;]</span>
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28596.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28596 Anel de Brinquedo &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
|}
|}

Edição das 19h36min de 10 de novembro de 2025


Visão geral

O Grupo Éden é uma organização de apoio a aventureiros que oferece missões, orientação e equipamentos temporários para facilitar a progressão do personagem. No salão do Éden, você encontra quadros de missões (incluindo as de caça/Turn In). Concluir missões do Éden concede experiência, consumíveis e acesso a equipamentos do conjunto Éden, acelerando a jornada do 1º ao conteúdo avançado.


Primeiros Passos

Para acessar o salão do Éden, basta falar com a NPC Frieren - Oficial do Éden em Prontera (@go 0) ou acesso por comando (@go eden / @go 37). Dentro do salão, vá até o balcão e fale com Eleanor - Recrutadora do Éden para participar do Grupo Éden, e receber o [ícone item] Emblema do Éden.

Turn In

Para acessar os mapas da Turn In e receber missões de caça, fale com o Vovô - Entrada Turn-in. Ele está atrás do balcão, ao lado da recrutadora.

Mapas Turn In

  • [70~100] Rochoso e Pasana
  • [101~125] Succubus e Incubus
  • [126~150] Scarabas

Loja da Turn In

Complete missões dos mapas da Turn In para receber [ícone item] Moeda da Turn In.


Quests do Éden

Essas missões tem como recompensa EXP e [ícone item] Moeda de Quest. Reset Diário às 00h00 (Horário de Brasília / GMT -3)

Nível das Quests

  • Nv. 100+
  • Nv. 150+
  • Nv. 180+
  • Nv. 230+

Loja das Quests

Dentro do salão, encontre o Tartaruguilson - Quests do Éden para trocar suas moedas por equipamentos.


Desafios Diários

Quests exclusivas para personagens temporada Nível 230+

Recompensas

ximpiaopiao