Grupo Éden: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 560: | Linha 560: | ||
! style="text-align:center;" | '''Armas''' | ! style="text-align:center;" | '''Armas''' | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:1140.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/13447 Byeollungum [2]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:16051.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/16051 Maça da Valquíria Mágica [4]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:28717.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28717 Adaga das Valquírias [4]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:1682.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/1682 Cajado de Magia Oculta [2]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:510006.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/510006 Adaga Ancestral [2]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:18170.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/18170 Arco Ancestral [2]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:640004.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/640004 Báculo Ancestral [2]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:18164.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/18164 Balista Ancestral [2]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:550080.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/550080 Bastão Ancestral [2]]</span> | ||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:600004.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/600004 Bastarda Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:26118.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/26118 Cajado Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:26155.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/26155 Cauda de Gato Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:2048.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/2048 Cetro Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:590003.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/590003 Clava Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:580002.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/580002 Concertina Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28130.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28130 Cutelo Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28631.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28631 Enciclopédia Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28256.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28256 Escopeta Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:21038.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/21038 Espada Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:510070.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/510070 Faca Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:550007.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/550007 Feitiço Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:700003.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/700003 Gakkung Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:1847.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/1847 Garra Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28258.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28258 Gatling Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:610003.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/610003 Jur Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28039.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28039 Katar Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28763.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28763 Kodachi Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:500004.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/500004 Lâmina Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:32018.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/32018 Lança Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28257.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28257 Lança-Granadas Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:590002.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/590002 Maça Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:26154.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/26154 Pêndulo Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28744.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28744 Punhal Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:32302.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/32302 Revólver Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28255.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28255 Rifle Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:13485.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/13485 Sabre Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:13345.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/13345 Shuriken Huuma Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:560002.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/560002 Soqueira Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28630.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28630 Tomo Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:500003.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/500003 Vingadora Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:570002.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/570002 Violino Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28764.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28764 Wakizashi Ancestral [2]]</span> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 03h33min de 10 de novembro de 2025
Visão geral
O Grupo Éden é uma organização de apoio a aventureiros que oferece missões, orientação e equipamentos temporários para facilitar a progressão do personagem. No salão do Éden, você encontra quadros de missões (incluindo as de caça/Turn In). Concluir missões do Éden concede experiência, consumíveis e acesso a equipamentos do conjunto Éden, acelerando a jornada do 1º ao conteúdo avançado.
Primeiros Passos
Para acessar o salão do Éden, basta falar com a NPC Frieren - Oficial do Éden em Prontera (@go 0) ou acesso por comando (@go eden / @go 37). Dentro do salão, vá até o balcão e fale com Eleanor - Recrutadora do Éden para participar do Grupo Éden, e receber o [ícone item] Emblema do Éden.
Turn In
Para acessar os mapas da Turn In e receber missões de caça, fale com o Vovô - Entrada Turn-in. Ele está atrás do balcão, ao lado da recrutadora.
Mapas Turn In
- [70~100] Rochoso e Pasana
- [101~125] Succubus e Incubus
- [126~150] Scarabas
Loja da Turn In
Complete missões dos mapas da Turn In para receber [ícone item] Moeda da Turn In.
Quests do Éden
Essas missões tem como recompensa EXP e [ícone item] Moeda de Quest. Reset Diário às 00h00 (Horário de Brasília / GMT -3)
Nível das Quests
- Nv. 100+
- Nv. 150+
- Nv. 180+
- Nv. 230+
Loja das Quests
Dentro do salão, encontre o Tartaruguilson - Quests do Éden para trocar suas moedas por equipamentos.
Desafios Diários
Quests exclusivas para personagens temporada Nível 230+
Recompensas
ximpiaopiao