Grupo Éden: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 490: | Linha 490: | ||
! style="text-align:center;" | '''Baixos''' | ! style="text-align:center;" | '''Baixos''' | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:19321.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19321 Pombinho Branco]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:19306.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19306 Carta de Comodo]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:19381.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19381 Echarpe de Paraíso]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:19101.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19101 Familiar de Combate]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:19318.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19318 Rosário da Guarda Real]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:18536.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/18536 Rabo de Gato]</span> | ||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:19112.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19112 Pergaminho do Tengu]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:15922.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/15922 Gelinho Místico]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:15923.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/15923 Ventinho Bruto]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:15920.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/15920 Coraçãozinho Flamejante]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:15921.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/15921 Natureza Pequenina]</span> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 01h04min de 10 de novembro de 2025
Visão geral
O Grupo Éden é uma organização de apoio a aventureiros que oferece missões, orientação e equipamentos temporários para facilitar a progressão do personagem. No salão do Éden, você encontra quadros de missões (incluindo as de caça/Turn In). Concluir missões do Éden concede experiência, consumíveis e acesso a equipamentos do conjunto Éden, acelerando a jornada do 1º ao conteúdo avançado.
Primeiros Passos
Para acessar o salão do Éden, basta falar com a NPC Frieren - Oficial do Éden em Prontera (@go 0) ou acesso por comando (@go eden / @go 37). Dentro do salão, vá até o balcão e fale com Eleanor - Recrutadora do Éden para participar do Grupo Éden, e receber o [ícone item] Emblema do Éden.
Turn In
Para acessar os mapas da Turn In e receber missões de caça, fale com o Vovô - Entrada Turn-in. Ele está atrás do balcão, ao lado da recrutadora.
Mapas Turn In
- [70~100] Rochoso e Pasana
- [101~125] Succubus e Incubus
- [126~150] Scarabas
Loja da Turn In
Complete missões dos mapas da Turn In para receber [ícone item] Moeda da Turn In.
Quests do Éden
Essas missões tem como recompensa EXP e [ícone item] Moeda de Quest. Reset Diário às 00h00 (Horário de Brasília / GMT -3)
Nível das Quests
- Nv. 100+
- Nv. 150+
- Nv. 180+
- Nv. 230+
Loja das Quests
Dentro do salão, encontre o Tartaruguilson - Quests do Éden para trocar suas moedas por equipamentos.
Desafios Diários
Quests exclusivas para personagens temporada Nível 230+
Recompensas
ximpiaopiao