Grupo Éden: mudanças entre as edições

De RagnaTrue - Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 458: Linha 458:
! style="text-align:center;" | '''Meios'''
! style="text-align:center;" | '''Meios'''
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:19082.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19082 Óculos de Segurança]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:5918.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/5918 Marcas de Comodo]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:19117.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19117 Super Óculos Poring]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:19109.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19109 Tiara de Popstar]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:18599.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/18599 Máscara Esquisita]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:2202.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/2202 Óculos Escuros &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:5325.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/5325 Olhos Biônicos]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:19024.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19024 Diadema do Paraíso]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:410001.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/410001 Phalanx Flutuante]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:18599.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/18603 Máscara Esquisita &#91;1&#93;]</span>
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:18823.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/18823 Diadema do Grifo]</span>
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:5985.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/5985 Máscara da Nobreza]</span>
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:5933.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/5933 Máscara do Tengu Corvo]</span>
|-
|-
|}
|}

Edição das 00h43min de 10 de novembro de 2025


Visão geral

O Grupo Éden é uma organização de apoio a aventureiros que oferece missões, orientação e equipamentos temporários para facilitar a progressão do personagem. No salão do Éden, você encontra quadros de missões (incluindo as de caça/Turn In). Concluir missões do Éden concede experiência, consumíveis e acesso a equipamentos do conjunto Éden, acelerando a jornada do 1º ao conteúdo avançado.


Primeiros Passos

Para acessar o salão do Éden, basta falar com a NPC Frieren - Oficial do Éden em Prontera (@go 0) ou acesso por comando (@go eden / @go 37). Dentro do salão, vá até o balcão e fale com Eleanor - Recrutadora do Éden para participar do Grupo Éden, e receber o [ícone item] Emblema do Éden.

Turn In

Para acessar os mapas da Turn In e receber missões de caça, fale com o Vovô - Entrada Turn-in. Ele está atrás do balcão, ao lado da recrutadora.

Mapas Turn In

  • [70~100] Rochoso e Pasana
  • [101~125] Succubus e Incubus
  • [126~150] Scarabas

Loja da Turn In

Complete missões dos mapas da Turn In para receber [ícone item] Moeda da Turn In.


Quests do Éden

Essas missões tem como recompensa EXP e [ícone item] Moeda de Quest. Reset Diário às 00h00 (Horário de Brasília / GMT -3)

Nível das Quests

  • Nv. 100+
  • Nv. 150+
  • Nv. 180+
  • Nv. 230+

Loja das Quests

Dentro do salão, encontre o Tartaruguilson - Quests do Éden para trocar suas moedas por equipamentos.


Desafios Diários

Quests exclusivas para personagens temporada Nível 230+

Recompensas

ximpiaopiao