Grupo Éden: mudanças entre as edições

De RagnaTrue - Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 261: Linha 261:
! style="text-align:center;" | '''Sapatos'''
! style="text-align:center;" | '''Sapatos'''
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:21024.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/21024 Espada Veterana &#91;3&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:470069.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/470069 Botas Avançadas do Éden]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28114.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28114 Machado Veterano &#91;3&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:470093.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/470093 Sapatos Avançados do Éden]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:16056.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/16056 Martelo Veterano &#91;3&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:22129.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/22129 Botas Veteranas]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:1664.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/1664 Cajado de Espinhos da Escuridão &#91;1&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:22104.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/22104 Botas da Pororoca]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:2047.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/2047 Cajado da Bruxa &#91;1&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:2474.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/2474 Sandálias de Iemanjá &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:1140.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/1140 Byeollungum]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:22106.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/22106 Botas Gigantes &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:18125.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/18125 Arco Demoníaco &#91;2&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:22036.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/22036 Botas de Couro do Herói &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:13465.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/13465 Gládio da Nobreza &#91;3&#93;]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:22035.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/22035 Sapatos Relaxantes do Herói &#91;1&#93;]</span>
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:16074.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/16074 Martelo Cósmico &#91;2&#93;]</span>
|-
|-
|}
|}

Edição das 21h09min de 9 de novembro de 2025


Visão geral

O Grupo Éden é uma organização de apoio a aventureiros que oferece missões, orientação e equipamentos temporários para facilitar a progressão do personagem. No salão do Éden, você encontra quadros de missões (incluindo as de caça/Turn In). Concluir missões do Éden concede experiência, consumíveis e acesso a equipamentos do conjunto Éden, acelerando a jornada do 1º ao conteúdo avançado.


Primeiros Passos

Para acessar o salão do Éden, basta falar com a NPC Frieren - Oficial do Éden em Prontera (@go 0) ou acesso por comando (@go eden / @go 37). Dentro do salão, vá até o balcão e fale com Eleanor - Recrutadora do Éden para participar do Grupo Éden, e receber o [ícone item] Emblema do Éden.

Turn In

Para acessar os mapas da Turn In e receber missões de caça, fale com o Vovô - Entrada Turn-in. Ele está atrás do balcão, ao lado da recrutadora.

Mapas Turn In

  • [70~100] Rochoso e Pasana
  • [101~125] Succubus e Incubus
  • [126~150] Scarabas

Loja da Turn In

Complete missões dos mapas da Turn In para receber [ícone item] Moeda da Turn In.

Quests do Éden

Essas missões tem como recompensa EXP e [ícone item] Moeda de Quest. Reset Diário às 00h00 (Horário de Brasília / GMT -3)

Nível das Quests

  • Nv. 100+
  • Nv. 150+
  • Nv. 180+
  • Nv. 230+

Loja das Quests

Dentro do salão, encontre a Tartaruguilson - Quests do Éden para trocar suas moedas por equipamentos.

LISTA DE EQUIPAMENTOS SEPARADO POR SECÇÃO / Balões de Mostrar/Ocultar.

Desafios Diários

Quests exclusivas para personagens temporada Nível 230+

Recompensas

ximpiaopiao