Cheffênia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 269: | Linha 269: | ||
{| class="wikitable eden-quests-table" style="width:100%; margin:0;" | {| class="wikitable eden-quests-table" style="width:100%; margin:0;" | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | <b>Enche-Saco</b><br />[[Arquivo:deadsoul.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>Amon-Ra</b><br />[[Arquivo:Amon_ra.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>Sentinela Cecil</b><br />[[Arquivo:v_shecil.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>Renegada Gertie</b><br />[[Arquivo:v_gertie.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | 3 | | style="text-align:center;" | 3 | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Hatii</b><br />[[Arquivo:garm.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesar Noturno</b><br />[[Arquivo:Gloomundernight.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor das Trevas</b><br />[[Arquivo:4_darklord.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Doppelganger</b><br />[[Arquivo:doppelganger.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Drácula</b><br />[[Arquivo:4_dracula.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Drake</b><br />[[Arquivo:drake.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Detardeurus</b><br />[[Arquivo:detale.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Maya</b><br />[[Arquivo:maya.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Abelha-Rainha</b><br />[[Arquivo:mistress.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Bafomé</b><br />[[Arquivo:baphomet.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Egnigem Cenia</b><br />[[Arquivo:4_ygnizem.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Atroce</b><br />[[Arquivo:atros.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Vesper</b><br />[[Arquivo:apocalips_h.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Eddga</b><br />[[Arquivo:eddga.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Osíris</b><br />[[Arquivo:osiris.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor dos Orcs</b><br />[[Arquivo:orc_lord.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Orc Herói</b><br />[[Arquivo:Ork_hero.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Samurai Encarnado</b><br />[[Arquivo:Incantation_samurai.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Flor do Luar</b><br />[[Arquivo:moonlight.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor dos Mortos</b><br />[[Arquivo:lord_of_death.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Ktullanux</b><br />[[Arquivo:ktullanux.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Kiel D-01</b><br />[[Arquivo:kiel.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Memória de Thanatos</b><br />[[Arquivo:Thanatos.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Lady Tanee</b><br />[[Arquivo:Lady_tanee.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Tao Gunka</b><br />[[Arquivo:Tao_gunka.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>General Tartaruga</b><br />[[Arquivo:Turtle_general.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Faraó</b><br />[[Arquivo:pharaoh.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Cavaleiro da Tempestade</b><br />[[Arquivo:4_stormknight.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Bispo Decadente</b><br />[[Arquivo:Fallingbishop.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Freeoni</b><br />[[Arquivo:Phreeoni.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Besouro-Ladrão Dourado</b><br />[[Arquivo:Golden_bug.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Serpente Suprema</b><br />[[Arquivo:Dark_snake_lord.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>RSX-0806</b><br />[[Arquivo:Rsx_0806.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Beelzebub</b><br />[[Arquivo:Beelzebub_.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Randgris</b><br />[[Arquivo:randgris.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Ifrit</b><br />[[Arquivo:Ifrit.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Amdarais</b><br />[[Arquivo:Mg_amdarais.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Edição das 21h41min de 6 de dezembro de 2025
Cheffênia
Visão geral
• O evento da Cheffênia consiste em uma área exclusiva, com diversas dificuldades e com alta densidade de MvP's.
Rotação do Evento
• Dias Ativos: Terça | Quinta | Sexta | Sábado | Domingo
Habilidades Bloqueadas
Habilidades Bloqueadas -> EM BREVE
Custo de Entrada
[EASY]
[HARD]
[NIGHTMARE]
[HALLUCINATION]
• DICA: Personagens Temporada tem 50% de desconto no Custo de Entrada
Lista de Drop
| Drop | Chance |
|---|---|
| 2% | |
| 0,5% | |
| 0,5% |
| Drop | Chance |
|---|---|
| 2% | |
| 0.2% |
| Drop | Chance |
|---|---|
| 2% | |
| 0.001% |
| Drop | Chance |
|---|---|
| 2% | |
| 0.001% |
Lista de MvPs
| MvP | Quantidade |
|---|---|
Hatii
|
6 |
Pesar Noturno
|
6 |
Senhor das Trevas
|
6 |
| Doppelganger |
6 |
Drácula
|
6 |
Drake
|
6 |
Detardeurus
|
6 |
Maya
|
6 |
| Abelha-Rainha |
6 |
Bafomé
|
6 |
Egnigem Cenia
|
6 |
Atroce
|
6 |
Vesper
|
6 |
Eddga
|
6 |
Osíris
|
6 |
Senhor dos Orcs
|
6 |
Orc Herói
|
6 |
Samurai Encarnado
|
6 |
Flor do Luar
|
6 |
Senhor dos Mortos
|
6 |
Ktullanux
|
6 |
Kiel D-01
|
6 |
Memória de Thanatos
|
6 |
Lady Tanee
|
6 |
Tao Gunka
|
6 |
General Tartaruga
|
6 |
| Faraó |
6 |
Cavaleiro da Tempestade
|
6 |
Bispo Decadente
|
6 |
Freeoni
|
6 |
Besouro-Ladrão Dourado
|
6 |
Serpente Suprema
|
6 |
RSX-0806
|
6 |
Beelzebub
|
6 |
Randgris
|
6 |
Ifrit
|
6 |
Amdarais
|
6 |
Enche-Saco
|
4 |
Amon-Ra
|
6 |
| Sentinela Cecil |
3 |
| Renegada Gertie |
3 |
Hatii
|
6 |
Pesar Noturno
|
6 |
Senhor das Trevas
|
6 |
| Doppelganger |
6 |
Drácula
|
6 |
Drake
|
6 |
Detardeurus
|
6 |
Maya
|
6 |
| Abelha-Rainha |
6 |
Bafomé
|
6 |
Egnigem Cenia
|
6 |
Atroce
|
6 |
Vesper
|
6 |
Eddga
|
6 |
Osíris
|
6 |
Senhor dos Orcs
|
6 |
Orc Herói
|
6 |
Samurai Encarnado
|
6 |
Flor do Luar
|
6 |
Senhor dos Mortos
|
6 |
Ktullanux
|
6 |
Kiel D-01
|
6 |
Memória de Thanatos
|
6 |
Lady Tanee
|
6 |
Tao Gunka
|
6 |
General Tartaruga
|
6 |
| Faraó |
6 |
Cavaleiro da Tempestade
|
6 |
Bispo Decadente
|
6 |
Freeoni
|
6 |
Besouro-Ladrão Dourado
|
6 |
Serpente Suprema
|
6 |
RSX-0806
|
6 |
Beelzebub
|
6 |
Randgris
|
6 |
Ifrit
|
6 |
Amdarais
|
6 |
|}
| MvP | Quantidade |
|---|---|
| Ifrit | 8 |
| Beelzebub | 8 |
| Valkyrie Randgris | 8 |
| MvP | Quantidade |
|---|---|
| Beelzebub | 10 |
| Valkyrie Randgris | 10 |
| Ifrit | 10 |
Sistema de Fadiga
Fadiga ativa após 4 horas dentro do Mapa.
Ao ativar Fadiga, desabilita o drop da respectiva dificuldade até o reset diário!
Fadiga presente a partir da dificuldade Hard (Não está presente na Easy).
Reset diário do Sistema de Fadiga às 00h00 (Horário de Brasília).
Loja da Cheffênia
• Em Breve!



































