Cheffênia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 153: | Linha 153: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor das Trevas</b><br />[[Arquivo:4_darklord.gif|link=]] | | style="text-align:center;" | <b>Senhor das Trevas</b><br />[[Arquivo:4_darklord.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Doppelganger</b><br />[[Arquivo:doppelganger.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Drácula</b><br />[[Arquivo:4_dracula.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Drake</b><br />[[Arquivo:drake.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Detardeurus</b><br />[[Arquivo:detale.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Maya</b><br />[[Arquivo:maya.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Abelha-Rainha</b><br />[[Arquivo:mistress.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Bafomé</b><br />[[Arquivo:baphomet.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Egnigem Cenia</b><br />[[Arquivo:4_ygnizem.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Atroce</b><br />[[Arquivo:atros.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Vesper</b><br />[[Arquivo:apocalips_h.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Eddga</b><br />[[Arquivo:eddga.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Osíris</b><br />[[Arquivo:osiris.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor dos Orcs</b><br />[[Arquivo:orc_lord.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Orc Herói</b><br />[[Arquivo:Ork_hero.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Samurai Encarnado</b><br />[[Arquivo:Incantation_samurai.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Flor do Luar</b><br />[[Arquivo:moonlight.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor dos Mortos</b><br />[[Arquivo:lord_of_death.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | | style="text-align:center;" | 6 | ||
|} | |} | ||
Edição das 21h07min de 6 de dezembro de 2025
Cheffênia
Visão geral
• O evento da Cheffênia consiste em uma área exclusiva, com diversas dificuldades e com alta densidade de MvP's.
Rotação do Evento
• Dias Ativos: Terça | Quinta | Sexta | Sábado | Domingo
Habilidades Bloqueadas
Habilidades Bloqueadas -> EM BREVE
Custo de Entrada
[EASY]
[HARD]
[NIGHTMARE]
[HALLUCINATION]
• DICA: Personagens Temporada tem 50% de desconto no Custo de Entrada
Lista de Drop
| Drop | Chance |
|---|---|
| 2% | |
| 0,5% | |
| 0,5% |
| Drop | Chance |
|---|---|
| 2% | |
| 0.2% |
| Drop | Chance |
|---|---|
| 2% | |
| 0.001% |
| Drop | Chance |
|---|---|
| 2% | |
| 0.001% |
Lista de MvPs
| MvP | Quantidade |
|---|---|
Hatii
|
6 |
Pesar Noturno
|
6 |
Senhor das Trevas
|
6 |
| Doppelganger |
6 |
Drácula
|
6 |
Drake
|
6 |
Detardeurus
|
6 |
Maya
|
6 |
| Abelha-Rainha |
6 |
Bafomé
|
6 |
Egnigem Cenia
|
6 |
Atroce
|
6 |
Vesper
|
6 |
Eddga
|
6 |
Osíris
|
6 |
Senhor dos Orcs
|
6 |
Orc Herói
|
6 |
Samurai Encarnado
|
6 |
Flor do Luar
|
6 |
Senhor dos Mortos
|
6 |
| MvP | Quantidade |
|---|---|
| Ifrit | 5 |
| Valkyrie Randgris | 5 |
| Beelzebub | 3 |
| MvP | Quantidade |
|---|---|
| Ifrit | 8 |
| Beelzebub | 8 |
| Valkyrie Randgris | 8 |
| MvP | Quantidade |
|---|---|
| Beelzebub | 10 |
| Valkyrie Randgris | 10 |
| Ifrit | 10 |
Sistema de Fadiga
Fadiga ativa após 4 horas dentro do Mapa.
Ao ativar Fadiga, desabilita o drop da respectiva dificuldade até o reset diário!
Fadiga presente a partir da dificuldade Hard (Não está presente na Easy).
Reset diário do Sistema de Fadiga às 00h00 (Horário de Brasília).
Loja da Cheffênia
• Em Breve!

















