Grupo Éden: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 990: | Linha 990: | ||
| Elimine Beelzebub x15<br />[[File:Beelzebub_.gif|link=]]<br /> Elimine Randgris x15<br />[[File:randgris.gif|link=]] | | Elimine Beelzebub x15<br />[[File:Beelzebub_.gif|link=]]<br /> Elimine Randgris x15<br />[[File:randgris.gif|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | [Desafio Diário II] Cheffênia | ||
| | | Elimine Osíris x15<br />[[File:Beelzebub_.gif|link=]]<br /> Elimine Faraó x15<br />[[File:randgris.gif|link=]] | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [Desafio Diário III] Cheffênia | |||
| Elimine Vesper x15<br />[[File:Beelzebub_.gif|link=]]<br /> Elimine RSX-0806 x15<br />[[File:randgris.gif|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [Desafio Diário I] Tumba da Honra | |||
| Elimine Eremes x30<br />[[File:Beelzebub_.gif|link=]]<br /> Elimine Magaleta x30<br />[[File:randgris.gif|link=]]<br /> Elimine Seyren x30<br />[[File:randgris.gif|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [Desafio Diário II] Tumba da Honra | |||
| Elimine Chen x30<br />[[File:Beelzebub_.gif|link=]]<br /> Elimine Celia x30<br />[[File:randgris.gif|link=]]<br /> Elimine Cecil x30<br />[[File:randgris.gif|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [Desafio Diário III] Tumba da Honra | |||
| Elimine Gertie x30<br />[[File:Beelzebub_.gif|link=]]<br /> Elimine Flamel x30<br />[[File:randgris.gif|link=]]<br /> Elimine Randel x30<br />[[File:randgris.gif|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [Instâncias I] Caça aos Chefes | |||
| Elimine Rei Poring x1<br />[[File:Beelzebub_.gif|link=]]<br /> Elimine Orc Herói x1<br />[[File:randgris.gif|link=]]<br /> | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [Instâncias II] Caça aos Chefes | |||
| Elimine Fenrir x1<br />[[File:Beelzebub_.gif|link=]]<br /> Elimine Bijou x1<br />[[File:randgris.gif|link=]]<br /> | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [Instâncias III] Caça aos Chefes | |||
| Elimine Egnigem Cenia x1<br />[[File:Beelzebub_.gif|link=]]<br /> Elimine Avatar de Freya x1<br />[[File:randgris.gif|link=]]<br /> | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Edição das 09h29min de 6 de dezembro de 2025
O Grupo Éden é uma organização de apoio a aventureiros que oferece missões, orientação e equipamentos temporários para facilitar a progressão do personagem. No salão do Éden, você encontra os livros de missões. Concluir missões do Éden concede moedas que permite o acesso à consumíveis e equipamentos, acelerando a jornada do início ao conteúdo avançado.
Para acessar o salão do Éden, basta falar com a NPC Frieren - Oficial do Éden em Prontera
@go 0 ou utilizar o comando @go eden / @go 37.
Dentro do salão, vá até o balcão e fale com Eleanor - Recrutadora do Éden para participar do
Grupo Éden e receber o
Emblema do Éden.
Para acessar os mapas da Turn In e receber missões de caça, fale com o Vovô - Entrada Turn-in. Ele está atrás do balcão, ao lado da recrutadora.
Complete missões dos mapas da Turn In para receber
Moeda da Turn In.
| Nv. mínimo | Objetivo | Recompensa |
|---|---|---|
| 70 | Elimine Bode x50![]() Elimine Grand Peco x50
|
|
| 90 | Elimine Agressores x50
|
|
| 110 | Elimine Nove-Caudas do Luar x30
|
|
| 130 | Elimine Zumbi Ilusional x50![]() Elimine Carniçal Ilusional x50
|
|
| 140 | Elimine Sropho Ilusional x50![]() Elimine Tritão Ilusional x50 ![]() Elimine Obeaune Ilusional x50
|
| Nv. mínimo | Objetivo | Recompensa |
|---|---|---|
| 150 | Elimine Aquecedor Ominoso x50![]() Elimine Solidificador Ominoso x50 ![]() Elimine Congelador Ominoso x50
|
|
| 160 | Elimine Ursinho Branco x50![]() Elimine Ursinho Verde x50 ![]() Elimine Ursinho Amarelo x50
|
|
| 160 | Elimine Lutador Wootan Ilusional x50![]() Elimine Atirador Wootan Ilusional x50 ![]() Elimine Disparador de Pedras Ilusional x50
|
|
| 160 | Elimine Andre Diligente x50![]() Elimine Deniro Diligente x50 ![]() Elimine Piere Diligente x50
|
|
| 170 | Elimine Bafinho Caótico x50![]() Elimine Mosca Caótica x50 ![]() Elimine Mantis Caótico x50
|
|
| 180 | Elimine Plasma Angelical x10![]() Elimine Frus Sagrado x50 ![]() Elimine Skogul Sagrado x50
|
| Nv. mínimo | Objetivo | Recompensa |
|---|---|---|
| 200 | Elimine Brutal Murderer x150![]() Elimine Lude Gal x150 ![]() Elimine Ghost Cube x150 |
|
| 220 | Elimine Amitera x150 Elimine Fillia x150 ![]() Elimine Vanilaqus x150
|
|
| 230 | Elimine Galensis x150![]() Elimine Napeo x150 ![]() Elimine Fulgor x150
|
|
| 240 | Elimine Blue Moon Loli Ruris x150![]() Elimine Grotes x150 ![]() Elimine Disguiser x150
|
|
| 250 | Elimine Burning Night x150![]() Elimine Deadween x150 Elimine Hardrock Titan x150
|
|
| 260 | Elimine Medjed x150![]() Elimine Heka x150 ![]() Elimine Medjay x150
|
Dentro do salão, encontre o Tartaruguilson - Quests do Éden para trocar suas moedas por equipamentos.
Diariamente será sorteado Quests Exclusivas para Personagens Temporada Nível 230+ da lista a seguir:
| Quest | Objetivo |
|---|---|
| [Desafio Diário I] Cheffênia | Elimine Beelzebub x15![]() Elimine Randgris x15
|
| [Desafio Diário II] Cheffênia | Elimine Osíris x15![]() Elimine Faraó x15
|
| [Desafio Diário III] Cheffênia | Elimine Vesper x15![]() Elimine RSX-0806 x15
|
| [Desafio Diário I] Tumba da Honra | Elimine Eremes x30![]() Elimine Magaleta x30 ![]() Elimine Seyren x30
|
| [Desafio Diário II] Tumba da Honra | Elimine Chen x30![]() Elimine Celia x30 ![]() Elimine Cecil x30
|
| [Desafio Diário III] Tumba da Honra | Elimine Gertie x30![]() Elimine Flamel x30 ![]() Elimine Randel x30
|
| [Instâncias I] Caça aos Chefes | Elimine Rei Poring x1![]() Elimine Orc Herói x1 ![]() |
| [Instâncias II] Caça aos Chefes | Elimine Fenrir x1![]() Elimine Bijou x1 ![]() |
| [Instâncias III] Caça aos Chefes | Elimine Egnigem Cenia x1![]() Elimine Avatar de Freya x1 ![]() |
| Prêmio | Chance |
|---|---|
| 100% | |
| 100% | |
| 50% | |
| Arquivo:ItemRaro.png Manual de Classe x1 | 50% |
| Arquivo:ItemRaro.png Goma de Mascar x1 | 30% |
| Arquivo:ItemRaro.png Bênção do Ferreiro x1 | 30% |
| Arquivo:ItemRaro.png Extensor do Passe de Batalha x1 | 10% |
| Arquivo:ItemRaro.png Vigor de Batalha x1 | 5% |
| Arquivo:ItemRaro.png Ovo de Piamette x1 | 0.10% |


















































