Grupo Éden: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 504: | Linha 504: | ||
| 150 | | 150 | ||
| Elimine Aquecedor Ominoso x50<br />[[File:ill_heater.gif|link=]]<br />Elimine Solidificador Ominoso x50<br />[[File:ill_solider.gif|link=]]<br /> Elimine Congelador Ominoso x50<br />[[File:ill_freezer.gif|link=]] | | Elimine Aquecedor Ominoso x50<br />[[File:ill_heater.gif|link=]]<br />Elimine Solidificador Ominoso x50<br />[[File:ill_solider.gif|link=]]<br /> Elimine Congelador Ominoso x50<br />[[File:ill_freezer.gif|link=]] | ||
|[[Arquivo:emblema_quest.png|24x24px|link=]] Moeda de Quest x30 | |||
|- | |||
| 160 | |||
| Elimine Ursinho Branco x50<br />[[File:teddy_bear_w.gif|link=]]<br />Elimine Ursinho Verde x50<br />[[File:teddy_bear_g.gif|link=]]<br /> Elimine Ursinho Amarelo x50<br />[[File:teddy_bear_y.gif|link=]] | |||
|[[Arquivo:emblema_quest.png|24x24px|link=]] Moeda de Quest x30 | |[[Arquivo:emblema_quest.png|24x24px|link=]] Moeda de Quest x30 | ||
|} | |} | ||
Edição das 20h49min de 5 de dezembro de 2025
O Grupo Éden é uma organização de apoio a aventureiros que oferece missões, orientação e equipamentos temporários para facilitar a progressão do personagem. No salão do Éden, você encontra quadros de missões (incluindo as de caça/Turn In). Concluir missões do Éden concede experiência, consumíveis e acesso a equipamentos, acelerando a jornada do início ao conteúdo avançado.
Para acessar o salão do Éden, basta falar com a NPC Frieren - Oficial do Éden em Prontera
@go 0 ou utilizar o comando @go eden / @go 37.
Dentro do salão, vá até o balcão e fale com Eleanor - Recrutadora do Éden para participar do
Grupo Éden e receber o
Emblema do Éden.
Para acessar os mapas da Turn In e receber missões de caça, fale com o Vovô - Entrada Turn-in. Ele está atrás do balcão, ao lado da recrutadora.
Complete missões dos mapas da Turn In para receber [ícone item] Moeda da Turn In.
| Nível mínimo | Objetivo | Recompensa |
|---|---|---|
| 70 | Elimine Bode x50![]() Elimine Grand Peco x50
|
|
| 90 | Elimine Agressores x50
|
|
| 110 | Elimine Nove-Caudas do Luar x30
|
|
| 130 | Elimine Zumbi Ilusional x50![]() Elimine Carniçal Ilusional x50
|
|
| 140 | Elimine Sropho Ilusional x50![]() Elimine Tritão Ilusional x50 ![]() Elimine Obeaune Ilusional x50
|
| Nível mínimo | Objetivo | Recompensa |
|---|---|---|
| 150 | Elimine Aquecedor Ominoso x50![]() Elimine Solidificador Ominoso x50 ![]() Elimine Congelador Ominoso x50
|
|
| 160 | Elimine Ursinho Branco x50![]() Elimine Ursinho Verde x50 ![]() Elimine Ursinho Amarelo x50
|
| Nível mínimo | Objetivo | Recompensa |
|---|---|---|
| 200 | Elimine Brutal Murderer x150![]() Elimine Lude Gal x150 ![]() Elimine Ghost Cube x150 |
Dentro do salão, encontre o Tartaruguilson - Quests do Éden para trocar suas moedas por equipamentos.
Quests exclusivas para personagens temporada Nível 230+.
Recompensas
ximpiaopiao























