Mascotes (Pets): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 190: | Linha 190: | ||
! Mascote | ! Mascote | ||
! Forma de Obtenção | ! Forma de Obtenção | ||
|- | |- | ||
| | | [[File:laura.gif|link=]]<br />Guerreira Laura | ||
| | | Roleta da Sorte | ||
| | | +60% EXP<br />+18% DROP | ||
|- | |||
| [[File:mavka.gif|link=]]<br />Mavka | |||
| Roleta da Sorte | |||
| +60% EXP<br />+18% DROP | |||
|- | |||
| [[File:Bluemoon_loli_ruri.gif|link=]]<br />Blue Ruri | |||
| Roleta da Sorte | |||
| +60% EXP<br />+18% DROP | |||
|- | |||
| [[File:Piamette.gif|link=]]<br />Piamette | |||
| Roleta da Sorte | |||
| +60% EXP<br />+18% DROP | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Edição das 04h16min de 4 de dezembro de 2025

Mascotes (Pets)
Os mascotes acompanham o personagem e concedem bônus de EXP e Drop de acordo com a categoria, nível de refino e grade de pet.
4 categorias Refino com bônus Grade amplifica EXP & Drop
Categorias dos Mascotes
Pets 120%
• Bônus de EXP
+120%
• Bônus de Drop
+36%
• Refino máximo
+12
Pets 60%
• Bônus de EXP
+60%
• Bônus de Drop
+18%
• Refino máximo
+9
Pets 30%
• Bônus de EXP
+30%
• Bônus de Drop
+10%
• Refino máximo
+6
Pets 10%
• Bônus de EXP
+10%
• Bônus de Drop
+5%
• Refino máximo
+0
Refinamento dos Mascotes
Refino e Bônus
Cada mascote pode ser refinado até o limite da sua categoria. A cada limite de nível de refino,
libera bônus de atributos e dano físico e mágico.
Os bônus são cumulativos.
| Nível de Refino | Todos os Atributos | Dano Físico & Mágico |
|---|---|---|
| +0 | +3 | +0% |
| +6 | +2 | +3% |
| +9 | +3 | +2% |
| +12 | +8 | +3% |
Grade de Pet
Grade de Pet
A Grade de Pet funciona como um multiplicador adicional sobre os bônus de EXP e Drop já concedidos pelo mascote.
| GRADE | Bônus de EXP & DROP |
|---|---|
| D | +40% |
| C | +80% |
| B | +160% |
| A | +320% |
- Como funciona: Utilize o Grade Místico de Pet para Liberar os Grades [D] e [C] e o Grade Místico Avançado de Pet para liberar os Grades [B] e [A]
- Obtenção: Roleta da Sorte
Lista de Mascotes
| Mascote | Forma de Obtenção | Bônus |
|---|---|---|
![]() Rigel |
Roleta da Sorte | +120% EXP +36% DROP |
| Mascote | Forma de Obtenção | |
|---|---|---|
![]() Guerreira Laura |
Roleta da Sorte | +60% EXP +18% DROP |
![]() Mavka |
Roleta da Sorte | +60% EXP +18% DROP |
![]() Blue Ruri |
Roleta da Sorte | +60% EXP +18% DROP |
![]() Piamette |
Roleta da Sorte | +60% EXP +18% DROP |
| Mascote | Forma de Obtenção | Bônus |
|---|---|---|
![]() Jakk |
Roleta da Sorte | +30% EXP +10% DROP |
![]() Lude |
Roleta da Sorte | +30% EXP +10% DROP |
| Mascote | Forma de Obtenção | Bônus |
|---|---|---|
Bloodring |
Caixa Ovo de Pet (Pacote Iniciante) | +10% EXP +5% DROP |
Sorvering |
Caixa Ovo de Pet (Pacote Iniciante) | +10% EXP +5% DROP |
Lovering |
Caixa Ovo de Pet (Pacote Iniciante) | +10% EXP +5% DROP |
Maçãring |
Caixa Ovo de Pet (Pacote Iniciante) | +10% EXP +5% DROP |
Maçãring Verde |
Caixa Ovo de Pet (Pacote Iniciante) | +10% EXP +5% DROP |
![]() Plantaring |
Caixa Ovo de Pet (Pacote Iniciante) | +10% EXP +5% DROP] |






