Grupo Éden: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 235: | Linha 235: | ||
! style="text-align:center;" | '''Capas''' | ! style="text-align:center;" | '''Capas''' | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:480105.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/480105 Manteau Avançado do Éden]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:480106.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/480106 Sobrepeliz Avançado do Éden]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:2576.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/2576 Mochila da Aventura [1]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:2589.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/2589 Asas de Arcanjo Caído [1]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:20815.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/20815 Capa do Serafim Caído [1]]</span> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 702: | Linha 688: | ||
! style="text-align:center;" | '''Capas''' | ! style="text-align:center;" | '''Capas''' | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:20908.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/20908 Manto da Bruxa [1]]</span> | ||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:20904.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/20904 Bata de Etran [1]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:20734.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/20734 Capa do Vento [1]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:20747.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/20747 Capa Grandiosa [1]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:20735.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/20735 Capa Flamejante [1]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:20745.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/20745 Capa Mística [1]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:20973.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/20973 Manto dos Espíritos [1]]</span> | |||
|- | |||
| <span class="no-ext">[[Arquivo:20941.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/20941 Manto Fênix [1]]</span> | |||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:20922.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/20922 Manto Leviatã [1]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:480053.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/480053 Manto Behemoth [1]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:480154.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/480154 Manto das Chamas [1]]</span> | ||
|- | |- | ||
| <span class="no-ext">[[Arquivo: | | <span class="no-ext">[[Arquivo:480088.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/480088 Capa Ultio-OS [1]]</span> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 18h45min de 10 de novembro de 2025
Visão geral
O Grupo Éden é uma organização de apoio a aventureiros que oferece missões, orientação e equipamentos temporários para facilitar a progressão do personagem. No salão do Éden, você encontra quadros de missões (incluindo as de caça/Turn In). Concluir missões do Éden concede experiência, consumíveis e acesso a equipamentos do conjunto Éden, acelerando a jornada do 1º ao conteúdo avançado.
Primeiros Passos
Para acessar o salão do Éden, basta falar com a NPC Frieren - Oficial do Éden em Prontera (@go 0) ou acesso por comando (@go eden / @go 37). Dentro do salão, vá até o balcão e fale com Eleanor - Recrutadora do Éden para participar do Grupo Éden, e receber o [ícone item] Emblema do Éden.
Turn In
Para acessar os mapas da Turn In e receber missões de caça, fale com o Vovô - Entrada Turn-in. Ele está atrás do balcão, ao lado da recrutadora.
Mapas Turn In
- [70~100] Rochoso e Pasana
- [101~125] Succubus e Incubus
- [126~150] Scarabas
Loja da Turn In
Complete missões dos mapas da Turn In para receber [ícone item] Moeda da Turn In.
Quests do Éden
Essas missões tem como recompensa EXP e [ícone item] Moeda de Quest. Reset Diário às 00h00 (Horário de Brasília / GMT -3)
Nível das Quests
- Nv. 100+
- Nv. 150+
- Nv. 180+
- Nv. 230+
Loja das Quests
Dentro do salão, encontre o Tartaruguilson - Quests do Éden para trocar suas moedas por equipamentos.
Desafios Diários
Quests exclusivas para personagens temporada Nível 230+
Recompensas
ximpiaopiao