Grupo Éden: mudanças entre as edições

De RagnaTrue - Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 201: Linha 201:
! style="text-align:center;" | '''Escudos'''
! style="text-align:center;" | '''Escudos'''
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:19095.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19095 Balões da Família Poring]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28909.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28909 Escudo da Terra &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:19154.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19154 Balão de Archangeling]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28906.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28906 Escudo do Fogo &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:19152.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19152 Balão de Angeling]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28908.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28908 Escudo da Água &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:19151.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19151 Balão de Deviling]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28907.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28907 Escudo do Vento &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:19147.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19147 Balão de Drops]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28918.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28918 Escudo do Caos &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:19244.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/19244 Rosário Dourado]</span>
| <span class="no-ext">[[Arquivo:2168.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/2168 Escudo Celestial &#91;1&#93;]</span>
|-
| <span class="no-ext">[[Arquivo:28927.png|20px|link=]] [https://www.divine-pride.net/database/item/28927 Égide da Nobreza &#91;1&#93;]</span>
|-
|-
|}
|}

Edição das 20h43min de 9 de novembro de 2025


Visão geral

O Grupo Éden é uma organização de apoio a aventureiros que oferece missões, orientação e equipamentos temporários para facilitar a progressão do personagem. No salão do Éden, você encontra quadros de missões (incluindo as de caça/Turn In). Concluir missões do Éden concede experiência, consumíveis e acesso a equipamentos do conjunto Éden, acelerando a jornada do 1º ao conteúdo avançado.


Primeiros Passos

Para acessar o salão do Éden, basta falar com a NPC Frieren - Oficial do Éden em Prontera (@go 0) ou acesso por comando (@go eden / @go 37). Dentro do salão, vá até o balcão e fale com Eleanor - Recrutadora do Éden para participar do Grupo Éden, e receber o [ícone item] Emblema do Éden.

Turn In

Para acessar os mapas da Turn In e receber missões de caça, fale com o Vovô - Entrada Turn-in. Ele está atrás do balcão, ao lado da recrutadora.

Mapas Turn In

  • [70~100] Rochoso e Pasana
  • [101~125] Succubus e Incubus
  • [126~150] Scarabas

Loja da Turn In

Complete missões dos mapas da Turn In para receber [ícone item] Moeda da Turn In.

Quests do Éden

Essas missões tem como recompensa EXP e [ícone item] Moeda de Quest. Reset Diário às 00h00 (Horário de Brasília / GMT -3)

Nível das Quests

  • Nv. 100+
  • Nv. 150+
  • Nv. 180+
  • Nv. 230+

Loja das Quests

Dentro do salão, encontre a Tartaruguilson - Quests do Éden para trocar suas moedas por equipamentos.

LISTA DE EQUIPAMENTOS SEPARADO POR SECÇÃO / Balões de Mostrar/Ocultar.

Desafios Diários

Quests exclusivas para personagens temporada Nível 230+

Recompensas

ximpiaopiao