Cheffênia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (9 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 6: | Linha 6: | ||
<div class="ev-h">Visão geral</div> | <div class="ev-h">Visão geral</div> | ||
<div class="guide-callout guide-important"> | <div class="guide-callout guide-important"> | ||
• O evento da <b>Cheffênia</b> consiste em uma área exclusiva, com diversas dificuldades e com alta densidade de MvP's. | • O evento da <b>Cheffênia</b> consiste em uma área exclusiva, com diversas dificuldades e com alta densidade de MvP's.<br /> | ||
• Todos os monstros possuem Aura Verde com <b>Redução de Dano 90%</b> | |||
</div> | </div> | ||
<div class="ev-h">Rotação do Evento</div> | <div class="ev-h">Rotação do Evento</div> | ||
| Linha 146: | Linha 147: | ||
! style="width:30%; text-align:center;" | Quantidade | ! style="width:30%; text-align:center;" | Quantidade | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | <b>Hatii</b> [[Arquivo:garm.gif|link=]] | | style="text-align:center;" | <b>Hatii</b><br />[[Arquivo:garm.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | 6 | | style="text-align:center;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | <b>Pesar Noturno</b> [[Arquivo:Gloomundernight.gif|link=]] | | style="text-align:center;" | <b>Pesar Noturno</b><br />[[Arquivo:Gloomundernight.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | 6 | | style="text-align:center;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor das Trevas</b> [[Arquivo:4_darklord.gif|link=]] | | style="text-align:center;" | <b>Senhor das Trevas</b><br />[[Arquivo:4_darklord.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Doppelganger</b><br />[[Arquivo:doppelganger.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Drácula</b><br />[[Arquivo:4_dracula.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Drake</b><br />[[Arquivo:drake.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Detardeurus</b><br />[[Arquivo:detale.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Maya</b><br />[[Arquivo:maya.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Abelha-Rainha</b><br />[[Arquivo:mistress.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Bafomé</b><br />[[Arquivo:baphomet.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Egnigem Cenia</b><br />[[Arquivo:4_ygnizem.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Atroce</b><br />[[Arquivo:atros.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Vesper</b><br />[[Arquivo:apocalips_h.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Eddga</b><br />[[Arquivo:eddga.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Osíris</b><br />[[Arquivo:osiris.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor dos Orcs</b><br />[[Arquivo:orc_lord.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Orc Herói</b><br />[[Arquivo:Ork_hero.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Samurai Encarnado</b><br />[[Arquivo:Incantation_samurai.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Flor do Luar</b><br />[[Arquivo:moonlight.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor dos Mortos</b><br />[[Arquivo:lord_of_death.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Ktullanux</b><br />[[Arquivo:ktullanux.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Kiel D-01</b><br />[[Arquivo:kiel.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Memória de Thanatos</b><br />[[Arquivo:Thanatos.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Lady Tanee</b><br />[[Arquivo:Lady_tanee.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Tao Gunka</b><br />[[Arquivo:Tao_gunka.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>General Tartaruga</b><br />[[Arquivo:Turtle_general.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Faraó</b><br />[[Arquivo:pharaoh.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Cavaleiro da Tempestade</b><br />[[Arquivo:4_stormknight.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Bispo Decadente</b><br />[[Arquivo:Fallingbishop.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Freeoni</b><br />[[Arquivo:Phreeoni.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Besouro-Ladrão Dourado</b><br />[[Arquivo:Golden_bug.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Serpente Suprema</b><br />[[Arquivo:Dark_snake_lord.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>RSX-0806</b><br />[[Arquivo:Rsx_0806.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Beelzebub</b><br />[[Arquivo:Beelzebub_.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Randgris</b><br />[[Arquivo:randgris.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Ifrit</b><br />[[Arquivo:Ifrit.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Amdarais</b><br />[[Arquivo:Mg_amdarais.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | | style="text-align:center;" | 6 | ||
|} | |} | ||
| Linha 167: | Linha 270: | ||
{| class="wikitable eden-quests-table" style="width:100%; margin:0;" | {| class="wikitable eden-quests-table" style="width:100%; margin:0;" | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | <b>Enche-Saco</b><br />[[Arquivo:deadsoul.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>Amon-Ra</b><br />[[Arquivo:Amon_ra.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>Sentinela Cecil</b><br />[[Arquivo:v_shecil.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>Renegada Gertie</b><br />[[Arquivo:v_gertie.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | 3 | | style="text-align:center;" | 3 | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Hatii</b><br />[[Arquivo:garm.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesar Noturno</b><br />[[Arquivo:Gloomundernight.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor das Trevas</b><br />[[Arquivo:4_darklord.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Doppelganger</b><br />[[Arquivo:doppelganger.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Drácula</b><br />[[Arquivo:4_dracula.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Drake</b><br />[[Arquivo:drake.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Detardeurus</b><br />[[Arquivo:detale.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Maya</b><br />[[Arquivo:maya.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Abelha-Rainha</b><br />[[Arquivo:mistress.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Bafomé</b><br />[[Arquivo:baphomet.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Egnigem Cenia</b><br />[[Arquivo:4_ygnizem.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Atroce</b><br />[[Arquivo:atros.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Vesper</b><br />[[Arquivo:apocalips_h.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Eddga</b><br />[[Arquivo:eddga.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Osíris</b><br />[[Arquivo:osiris.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor dos Orcs</b><br />[[Arquivo:orc_lord.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Orc Herói</b><br />[[Arquivo:Ork_hero.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Samurai Encarnado</b><br />[[Arquivo:Incantation_samurai.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Flor do Luar</b><br />[[Arquivo:moonlight.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor dos Mortos</b><br />[[Arquivo:lord_of_death.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Ktullanux</b><br />[[Arquivo:ktullanux.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Kiel D-01</b><br />[[Arquivo:kiel.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Memória de Thanatos</b><br />[[Arquivo:Thanatos.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Lady Tanee</b><br />[[Arquivo:Lady_tanee.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Tao Gunka</b><br />[[Arquivo:Tao_gunka.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>General Tartaruga</b><br />[[Arquivo:Turtle_general.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Faraó</b><br />[[Arquivo:pharaoh.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Cavaleiro da Tempestade</b><br />[[Arquivo:4_stormknight.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Bispo Decadente</b><br />[[Arquivo:Fallingbishop.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Freeoni</b><br />[[Arquivo:Phreeoni.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Besouro-Ladrão Dourado</b><br />[[Arquivo:Golden_bug.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Serpente Suprema</b><br />[[Arquivo:Dark_snake_lord.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>RSX-0806</b><br />[[Arquivo:Rsx_0806.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Beelzebub</b><br />[[Arquivo:Beelzebub_.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Randgris</b><br />[[Arquivo:randgris.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Ifrit</b><br />[[Arquivo:Ifrit.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Amdarais</b><br />[[Arquivo:Mg_amdarais.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| Linha 194: | Linha 408: | ||
! style="width:30%; text-align:center;" | Quantidade | ! style="width:30%; text-align:center;" | Quantidade | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>Fenrir do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:fenrir.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Bijou do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:bijou.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Jitterbug do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Jitterbug1.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Charleston do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Charleston3.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Morroc do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Mm_morocc_adt.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Reginleif do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:reginleif.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Ingrid do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Ingrid.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Scaraba do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:I_queen_scaraba.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Muspellskoll do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Muspellskoll_mj.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Jungoliant do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Jungoliantd1_mj.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Senhor das Trevas do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Dark_lord_mj.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Flor do Luar do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Ill_moonlight.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Ktullanux do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Ill_ktullanux.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Drácula do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Ill_dracula.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>General Tartaruga do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Ill_turtle_general.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Ursinho Brilhante do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Teddy_bear_s.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Wootan Ancião do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Ill_wootan_defender.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Presa Flamejante do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Ep18_burning_fang.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 8 | | style="text-align:center;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>Deusa Freya do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Ep18_md_demi_freyja.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | 5 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Amdarais do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:C_amdarais.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 5 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Himmelmez do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:C_himel.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 5 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Bestia do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:Ep17_1_r4885_bestia.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 8 | | style="text-align:center;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>Bestia R001 do Pesadelo</b><br />[[Arquivo:R001_bestia.gif|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 5 | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Eremes</b><br />[[Arquivo:v_eremes.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Margaretha</b><br />[[Arquivo:v_magaleta.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Kathryne</b><br />[[Arquivo:V_katrinn.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Cecil</b><br />[[Arquivo:v_shecil.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Howard</b><br />[[Arquivo:V_harword.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Seyren</b><br />[[Arquivo:v_seyren.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Randel</b><br />[[Arquivo:v_randel.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Flamel</b><br />[[Arquivo:v_flamel.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Celia</b><br />[[Arquivo:v_celia.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Chen</b><br />[[Arquivo:v_chen.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Gertie</b><br />[[Arquivo:v_gertie.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Alphoccio</b><br />[[Arquivo:V_alphoccio.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | <b>Pesadelo de Trentini</b><br />[[Arquivo:V_trentini.gif|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| Linha 218: | Linha 531: | ||
! style="width:30%; text-align:center;" | Quantidade | ! style="width:30%; text-align:center;" | Quantidade | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>EM BREVE</b> | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>EM BREVE</b> | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>EM BREVE</b> | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>EM BREVE</b> | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>EM BREVE</b> | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | <b>EM BREVE</b> | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Edição atual tal como às 02h34min de 11 de dezembro de 2025
Cheffênia
Visão geral
• O evento da Cheffênia consiste em uma área exclusiva, com diversas dificuldades e com alta densidade de MvP's.
• Todos os monstros possuem Aura Verde com Redução de Dano 90%
Rotação do Evento
• Dias Ativos: Terça | Quinta | Sexta | Sábado | Domingo
Habilidades Bloqueadas
Habilidades Bloqueadas -> EM BREVE
Custo de Entrada
[EASY]
[HARD]
[NIGHTMARE]
[HALLUCINATION]
• DICA: Personagens Temporada tem 50% de desconto no Custo de Entrada
Lista de Drop
| Drop | Chance |
|---|---|
| 2% | |
| 0,5% | |
| 0,5% |
| Drop | Chance |
|---|---|
| 2% | |
| 0.2% |
| Drop | Chance |
|---|---|
| 2% | |
| 0.001% |
| Drop | Chance |
|---|---|
| 2% | |
| 0.001% |
Lista de MvPs
| MvP | Quantidade |
|---|---|
Hatii
|
6 |
Pesar Noturno
|
6 |
Senhor das Trevas
|
6 |
| Doppelganger |
6 |
Drácula
|
6 |
Drake
|
6 |
Detardeurus
|
6 |
Maya
|
6 |
| Abelha-Rainha |
6 |
Bafomé
|
6 |
Egnigem Cenia
|
6 |
Atroce
|
6 |
Vesper
|
6 |
Eddga
|
6 |
Osíris
|
6 |
Senhor dos Orcs
|
6 |
Orc Herói
|
6 |
Samurai Encarnado
|
6 |
Flor do Luar
|
6 |
Senhor dos Mortos
|
6 |
Ktullanux
|
6 |
Kiel D-01
|
6 |
Memória de Thanatos
|
6 |
Lady Tanee
|
6 |
Tao Gunka
|
6 |
General Tartaruga
|
6 |
| Faraó |
6 |
Cavaleiro da Tempestade
|
6 |
Bispo Decadente
|
6 |
Freeoni
|
6 |
Besouro-Ladrão Dourado
|
6 |
Serpente Suprema
|
6 |
RSX-0806
|
6 |
Beelzebub
|
6 |
Randgris
|
6 |
Ifrit
|
6 |
Amdarais
|
6 |
Enche-Saco
|
4 |
Amon-Ra
|
6 |
| Sentinela Cecil |
3 |
| Renegada Gertie |
3 |
Hatii
|
6 |
Pesar Noturno
|
6 |
Senhor das Trevas
|
6 |
| Doppelganger |
6 |
Drácula
|
6 |
Drake
|
6 |
Detardeurus
|
6 |
Maya
|
6 |
| Abelha-Rainha |
6 |
Bafomé
|
6 |
Egnigem Cenia
|
6 |
Atroce
|
6 |
Vesper
|
6 |
Eddga
|
6 |
Osíris
|
6 |
Senhor dos Orcs
|
6 |
Orc Herói
|
6 |
Samurai Encarnado
|
6 |
Flor do Luar
|
6 |
Senhor dos Mortos
|
6 |
Ktullanux
|
6 |
Kiel D-01
|
6 |
Memória de Thanatos
|
6 |
Lady Tanee
|
6 |
Tao Gunka
|
6 |
General Tartaruga
|
6 |
| Faraó |
6 |
Cavaleiro da Tempestade
|
6 |
Bispo Decadente
|
6 |
Freeoni
|
6 |
Besouro-Ladrão Dourado
|
6 |
Serpente Suprema
|
6 |
RSX-0806
|
6 |
Beelzebub
|
6 |
Randgris
|
6 |
Ifrit
|
6 |
Amdarais
|
6 |
| MvP | Quantidade |
|---|---|
| Fenrir do Pesadelo |
4 |
Bijou do Pesadelo
|
4 |
Jitterbug do Pesadelo
|
4 |
Charleston do Pesadelo
|
4 |
Morroc do Pesadelo
|
4 |
Reginleif do Pesadelo
|
4 |
Ingrid do Pesadelo
|
4 |
Scaraba do Pesadelo
|
4 |
Muspellskoll do Pesadelo
|
4 |
Jungoliant do Pesadelo
|
4 |
Senhor das Trevas do Pesadelo
|
4 |
Flor do Luar do Pesadelo
|
3 |
Ktullanux do Pesadelo
|
3 |
Drácula do Pesadelo
|
3 |
General Tartaruga do Pesadelo
|
3 |
Ursinho Brilhante do Pesadelo
|
3 |
Wootan Ancião do Pesadelo
|
3 |
Presa Flamejante do Pesadelo
|
8 |
Deusa Freya do Pesadelo
|
5 |
Amdarais do Pesadelo
|
5 |
Himmelmez do Pesadelo
|
5 |
Bestia do Pesadelo
|
8 |
Bestia R001 do Pesadelo
|
5 |
| Pesadelo de Eremes |
1 |
Pesadelo de Margaretha
|
1 |
| Pesadelo de Kathryne |
1 |
| Pesadelo de Cecil |
1 |
| Pesadelo de Howard |
1 |
| Pesadelo de Seyren |
1 |
Pesadelo de Randel
|
1 |
| Pesadelo de Flamel |
1 |
Pesadelo de Celia
|
1 |
Pesadelo de Chen
|
1 |
| Pesadelo de Gertie |
1 |
| Pesadelo de Alphoccio |
1 |
| Pesadelo de Trentini |
1 |
| MvP | Quantidade |
|---|---|
| EM BREVE | EM BREVE |
| EM BREVE | EM BREVE |
| EM BREVE | EM BREVE |
Sistema de Fadiga
Fadiga ativa após 4 horas dentro do Mapa.
Ao ativar Fadiga, desabilita o drop da respectiva dificuldade até o reset diário!
Fadiga presente a partir da dificuldade Hard (Não está presente na Easy).
Reset diário do Sistema de Fadiga às 00h00 (Horário de Brasília).
Loja da Cheffênia
• Em Breve!





























































