Tumba da Honra: mudanças entre as edições

De RagnaTrue - Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
__TOC__
<div class="ev-wrap eden-page">
<div class="ev-wrap eden-page">


Linha 95: Linha 93:
|-
|-
| style="text-align:center;" | <span style="display:inline-flex; align-items:center; gap:6px;">[[File:Nucleohard.png|24px|link=]] Núcleo Biológico [HARD]</span>
| style="text-align:center;" | <span style="display:inline-flex; align-items:center; gap:6px;">[[File:Nucleohard.png|24px|link=]] Núcleo Biológico [HARD]</span>
| style="text-align:center;" | 5%
| style="text-align:center;" | 2%
|-
|-
| style="text-align:center;" | <span style="display:inline-flex; align-items:center; gap:6px;">[[File:6438.png|24px|link=]] Omni-Oridecon</span>
| style="text-align:center;" | <span style="display:inline-flex; align-items:center; gap:6px;">[[File:6438.png|24px|link=]] Omni-Oridecon</span>
Linha 112: Linha 110:
|-
|-
| style="text-align:center;" | <span style="display:inline-flex; align-items:center; gap:6px;">[[File:Nucleonight.png|24px|link=]] Núcleo Biológico [NIGHTMARE]</span>
| style="text-align:center;" | <span style="display:inline-flex; align-items:center; gap:6px;">[[File:Nucleonight.png|24px|link=]] Núcleo Biológico [NIGHTMARE]</span>
| style="text-align:center;" | 5%
| style="text-align:center;" | 2%
|-
|-
| style="text-align:center;" | <span style="display:inline-flex; align-items:center; gap:6px;">[[File:12698.png|24px|link=]] Album Mágico de Cartas MvP [BIO]</span>
| style="text-align:center;" | <span style="display:inline-flex; align-items:center; gap:6px;">[[File:12698.png|24px|link=]] Album Mágico de Cartas MvP [BIO]</span>
Linha 129: Linha 127:
|-
|-
| style="text-align:center;" | <span style="display:inline-flex; align-items:center; gap:6px;">[[File:Nucleohallu.png|24px|link=]] Núcleo Biológico [HALLUCINATION]</span>
| style="text-align:center;" | <span style="display:inline-flex; align-items:center; gap:6px;">[[File:Nucleohallu.png|24px|link=]] Núcleo Biológico [HALLUCINATION]</span>
| style="text-align:center;" | 5%
| style="text-align:center;" | 2%
|-
| style="text-align:center;" | <span style="display:inline-flex; align-items:center; gap:6px;">[[File:12698.png|24px|link=]] Album Mágico de Cartas MvP [BIO 5]</span>
| style="text-align:center;" | 0.001%
|}
|}
       </div>
       </div>
     </div>
     </div>
 
</b>


     <div class="ev-h">Sistema de Fadiga</div>
     <div class="ev-h">Sistema de Fadiga</div>
Linha 142: Linha 143:
     <b>Reset diário do Sistema de Fadiga às 00h00 (Horário de Brasília).</b><br>
     <b>Reset diário do Sistema de Fadiga às 00h00 (Horário de Brasília).</b><br>
     </p>
     </p>
</b>
     <div class="ev-h">Loja da Somatologia</div>
     <div class="ev-h">Loja da Somatologia</div>



Edição atual tal como às 20h05min de 6 de dezembro de 2025

Tumba da Honra
Visão geral

• O evento da Tumba da Honra consiste em uma área exclusiva, com diversas dificuldades e com alta densidade de monstros do alto escalão da Somatologia.

Rotação do Evento

• Dias Ativos: Segunda | Quarta | Sexta | Sábado | Domingo

Habilidades Bloqueadas

Habilidades Bloqueadas -> EM BREVE

Custo de Entrada
[EASY]
1.000.000 Zeny
Moeda Quest x10
[HARD]
2.000.000 Zeny
Núcleo Biológico [EASY] x50
[NIGHTMARE]
3.000.000 Zeny
Núcleo Biológico [HARD] x100
[HALLUCINATION]
4.000.000 Zeny
Núcleo Biológico [NIGHTMARE] x150

• DICA: Personagens Temporada tem 50% de desconto no Custo de Entrada

Lista de Drop
Drop Chance
Fragmento Ominoso 5%
Núcleo Biológico [EASY] 2%
Oridecon Enriquecido 0,5%
Oridecon Perfeito 0,5%
Drop Chance
Núcleo Biológico [HARD] 2%
Omni-Oridecon 0.2%
Drop Chance
Núcleo Biológico [NIGHTMARE] 2%
Album Mágico de Cartas MvP [BIO] 0.001%
Drop Chance
Núcleo Biológico [HALLUCINATION] 2%
Album Mágico de Cartas MvP [BIO 5] 0.001%

Sistema de Fadiga

Fadiga ativa após 4 horas dentro do Mapa.
Ao ativar Fadiga, desabilita o drop da respectiva dificuldade até o reset diário!
Fadiga presente a partir da dificuldade Hard (Não está presente na Easy).
Reset diário do Sistema de Fadiga às 00h00 (Horário de Brasília).

Loja da Somatologia

• Em Breve!